最新通知

您现在的位置:首页>综合办公>最新通知

关于公布2019年第五届广东省技工院校教师职业能力竞赛获奖名单的通知
来源于:广东省职业技术教研室    更新日期:2019-12-13    浏览:994次

 

 

 

 

                                               粤职技研〔2019144

 

关于公布2019年第五届广东省技工院校教师职业能力竞赛获奖名单的通知

 

各有关技工院校:

为促进我省技工院校教师不断钻研业务、改进教学方法、提升操作技能水平,提高技工教育教学质量,今年我省举办了动画设计、数控加工、数字化设计与制造、移动互联网应用技术、德育、现代物流、烹饪7个专业(项目)教师职业能力竞赛,分别由深圳技师学院、中山市技师学院、珠海市技师学院、广东省南方技师 学院、广州市交通技师学院、茂名技师学院6所技师学院承办。

各技工院校在层层选拔的基础上推荐老师参赛,共有262名老师参加了本届教师职业能力竞赛。现将获奖名单予以公布。

 

附件:广东省技工院校2019年第五届教师职业能力竞赛获奖名单

 

 

广东省职业技术教研室

                                 

                           2019年1213

 

 

 

附件:

广东省技工院校2019年第五届

教师职业能力竞赛获奖名单

一、动画设计专业

台本方向:

一等奖(1名)

惠州市技师学院                      张林涛

二等奖(2名)

广东省国防科技技师学院              史一峰

广州市轻工技师学院                  陈志敏

三等奖(2名)

广东花城工商高级技工学校             

东莞市技师学院                      熊春静

角色方向:

一等奖(1名)

深圳技师学院                        喻琼艺

二等奖(3名)

广东省南方技师学院                   

东莞市技师学院                      黄诗婷

广东省高级技工学校                  周彦辛

三等奖(4名)

广东省核工业华南高级技工学校        冯长顺

广东省华立技师学院                  李鹏飞

韶关市技师学院                       

江门市技师学院                      彭韵琛                       

                        

二、数控加工专业

数控车方向:

一等奖:(3名)

广东省轻工业高级技工学校            魏树明

东莞市技师学院                      施文文

江门市技师学院                      谭寿江

二等奖:(5名)

中山市技师学院                       

广州市轻工技师学院                  朱少冰

佛山市技师学院                      王思明

广东省机械技师学院                  林楚雄

汕头技师学院                        李贵长

三等奖:(8名)

惠州市技师学院                      钟慧兰

广东省粤东高级技工学校              林桂荣

清远市技师学院                      欧香龙

阳江技师学院                        梁容魁

珠海市技师学院                      陈廷堡

广东省粤东商贸技工学校              刘庆辉

韶关市技师学院                      曾柏权

广州市技师学院                      伍嘉伟

数控铣方向:

一等奖:(2名)

广东省粤东高级技工学校              郭一键

河源技师学院                        赖子科

二等奖:(5名)

广州市轻工技师学院                  梁桂全

广东省机械技师学院                   

江门市技师学院                      伍杰荣

中山市技师学院                       

广东省核工业华南高级技工学校        俞威远

三等奖:(7名)

东莞市技师学院                      钱定祥

广东省电子商务技师学院              林本涛

云浮市高级技工学校                  李国荣

茂名市交通高级技工学校              张海富

茂名技师学院                        吴云尧

广东省粤东商贸技工学校              丘耀青

肇庆市技师学院                      陆洁锋

 

三、数字化设计与制造专业

一等奖:(2名)

中山市技师学院联单                  祝平蕾   

广东省岭南工商第一技师学院          肖哲全  段春明

二等奖:(3名)

肇庆市技师学院                      龙家金  莫锡强

深圳技师学院                            周汉斌

广州市技师学院                      郑志昂  王沿斌

三等奖:(5名)

清远市技师学院                      熊宗团  包小茹

东莞市技师学院                      陈位金  娄晓博

广州市轻工技师学院                       

广东省技师学院                      王平全  朱丽芳

韶关市技师学院                      许添福  黄志文

 

四、移动互联网应用技术专业

一等奖:(3名)

广东省技师学院                      黄锦仁

中山市技师学院                      余跃泓

东莞市技师学院                       

二等奖:(5名)

广州市技师学院                      陈耀成

广州市轻工技师学院                  贺朝新

广东省机械技师学院                   

广东省粤东高级技工学校              杨卓明

中山市技师学院                      潘泳贤

三等奖:(8名)

广东省电子商务高级技工学校           

广东省机械技师学院                   

广州市轻工技师学院                  李健君

广东省电子信息高级技工学校           

惠州市技师学院                      欧阳林

广东省粤东高级技工学校              陈进川

广州市技师学院                      刘立基

珠海市技师学院                      盘耀雄

 

五、德育

一等奖:(6名)

广州市技师学院                      姜兴莹

江门市技师学院                      赵婵娟

河源技师学院                        欧小芳

广东省南方技师学院                  周丽萍

广东省技师学院                       

珠海市技师学院                      蔡易彤

二等奖:(12名)

东莞市技师学院                      时冰冰

广东省机械技师学院                  姚玉梅

广东省岭南工商第一技师学院          胡雪娟

广东省交通运输技师学院              宋媛黛

兴宁市技工学校                      曾检洪

广东省机械技师学院                  李志华

中山市技师学院                      梁建枝

广州市机电高级技工学校               

广州市技师学院                      易春芳

河源技师学院                         

东莞市技师学院                      王建生

肇庆市技师学院                       

三等奖:(18名)

广东省岭南工商第一技师学院          孔卓婵

广东省创业工贸技工学校              区丽珊

广东省电子信息高级技工学校          李绍强

广东省电子信息高级技工学校          唐玉春

茂名市交通高级技工学校              蔡雪清

梅州市技师学院                      钟瑛娜

云浮市高级技工学校                  莫超红

广东省电子商务高级技工学校          容子茵

中山市技师学院                       

广东省创业工贸技工学校              王旭华

茂名市高级技工学校                  黄丹玲

广州市轻工技师学院                  邓瑞丽

云浮市高级技工学校                  康晓雪

广州市机电高级技工学校              黄倩欣

广东省南方技师学院                   

广东省华立技师学院                  王振民

广东省粤东技师学院                  庄丽珠

广东省核工业华南高级技工学校        周志泽

 

六、现代物流专业

一等奖:(5名)

广州市交通技师学院                  何晓华

广东省交通运输技师学院              黄锐琼

梅州技师学院                        游月琴

广州市交通技师学院                  康华滢

惠州市技师学院                      张志远

二等奖:(7名)

清远市技师学院                      庄文琪

广东省高级技工学校                  何倩妮

广东花城工商高级技工学校            潘丽盈

韶关市技师学院                       

河源技师学院                        郭伟军

江门市技师学院                      庄惠珍

广东省电子信息高级技工学校          何巧敏

三等奖:(12名)

东莞市技师学院                      蓝玉霞

中山市技师学院                      林秋意

广东省电子商务高级技工学校          许凤英

肇庆市技师学院                      谢晓冬

广东省岭南工商第一技师学院          杨晓红

广东省城市建设技师学院              张桂兴

广东省核工业华南高级技工学校        胡珺茹

广东省机械技师学院                  骆立文

广东省岭南工商第一技师学院          曹秋茹

广东省交通运输技师学院              齐靖祥

广东省工商高级技工学校               

广州市轻工技师学院                  杨链菲

 

七、烹饪专业

中式烹调方向:

一等奖:(2名)

东莞市技师学院                       

广州市轻工技师学院                  黎正开

二等奖:(3名)

广东省粤东高级技工学校              林文俊

河源技师学院                        谢志海

肇庆市技师学院                      李开洪

三等奖:(5名)

汕头技师学院                        江仲贤

茂名市东南技工学校                  梁国民

茂名技师学院                        李世明

广东省华立技师学院                  李春洪

清远技师学院                        潘海全

中式面点方向:

一等奖:(2名)

江门技师学院                        蓝文琪

广东省粤东高级技工学校              李晓君

二等奖:(3名)

清远技师学院                        甘智伟

广东省轻工业高级技工学校            蒲文娟

阳江技师学院                        陈金连

三等奖:(4名)

东莞市技师学院                      陈煖煖

广州市轻工技师学院                  黄志伟

茂名技师学院                        叶丽燕

肇庆市技师学院                      吴林根

 

 关于公布2019年第五届广东省技工院校教师能力竞赛获奖名单的通知

 

——第 1 页——

综合办公/Policy

  • 联系我们
  • 广东省职业技术教研室
  • 办公地址:广州市惠福东路546号7楼
  • 联系电话:020-83192267
  •  后台管理
 Copyriht ©2014-2020 广东省职业技术教研室 备案号:粤ICP备18149026号  国际联网备案(公安备案)44010402001899号